Employé de commerce 100% pour la région de Stetten SH - poste vacant
- Type de contrat
- Temporaire
- Lieu
- Stetten SH
- Première publication
Nous recherchons pour un employeur à Stetten un employé de commerce, et ce, immédiatement à un taux d'activité de 100 %. Pour cela, vous travaillerez d'abord selon le modèle Try & Hire, ferez connaissance avec l'entreprise et serez ensuite engagé de manière fixe, car iPersonal vous accompagne personnellement tout au long du processus.
Stetten SH est situé dans le pittoresque Schaffhausen, à la frontière de la Suisse orientale, et offre une excellente connexion de transport via l'autoroute et les liaisons ferroviaires. La région séduit par sa proximité avec la nature, son niveau élevé de salaire et de niveau de vie ainsi que sa proximité avec des zones industrielles et commerciales innovantes. Vous profitez d'une économie stable et de courts trajets de travail dans un marché du travail suisse attractif.
Votre poste d'employé de commerce à Stetten SH en bref ###
Lieu de travail
Stetten SH et environs
Taux d'activité
100 %
Type d'engagement
Try & Hire
Début de mission
Immédiatement ou selon accord
Votre quotidien de travail en tant qu'employé de commerce à Stetten SH ###
- Le quotidien est varié, car aucun jour ne ressemble au précédent. Dans ce cadre, vous assumerez les tâches suivantes en équipe :
- Service téléphonique et au guichet ainsi que l'accueil de nos visiteuses et visiteurs
- Travaux administratifs et organisationnels généraux
- Correspondance et création ou traitement de lettres et de modèles
- Gestion documentaire et travail dans CMI
- Soutien administratif à nos chefs de projet ou tâches classiques d'assistance de projet
Ce que vous devez impérativement apporter ###
- Des règles claires s'appliquent pour ce poste d'employé de commerce à Stetten SH. Par conséquent, ne postulez que si vous remplissez réellement ces points - car c'est la seule façon pour vous de progresser rapidement :
- Formation commerciale (KV) ou équivalente
- Maîtrise sûre de MS Office
- Mode de travail précis
- Allemand avec une maîtrise du style
Vos avantages chez iPersonal dans la région de Stetten SH ###
- En tant qu'intermédiaire, nous connaissons très bien les entreprises à Stetten SH. C'est pourquoi nous trouvons rapidement le poste approprié - et nous vous accompagnons personnellement tout au long du processus :
- Dans un premier temps, vous recevez un salaire équitable selon le tarif - car un bon travail mérite un bon salaire
- De plus, nous vous accompagnons personnellement du premier contact jusqu'au premier jour - et au-delà
- De plus, il existe pour vous des cours via Temptraining - car nous investissons dans votre avenir
- De même, en tant qu'employé de commerce à Stetten SH, vous choisissez entre une mission temporaire avec perspective d'un engagement plus durable ou un poste fixe direct
- Enfin, vous recevez toujours des réponses rapides et claires - et une équipe avec beaucoup de cœur
en tant qu'employé de commerce à Stetten SH ###
- Envoyez-nous donc dès aujourd'hui votre CV avec vos certificats - nous vous répondrons garanti sous 24 heures. Vous trouverez également tous les postes vacants chez iPersonal sur notre site Internet. Alternativement, vous pouvez aussi vous présenter directement à nous avec une candidature spontanée.
FAQ : Vos questions sur le poste d'employé de commerce à Stetten SH ###
- Ai-je déjà besoin d'une expérience professionnelle dans ce domaine ?
- L'expérience professionnelle est un avantage, mais pas une obligation - ce qui compte, c'est la fiabilité, la motivation et un mode de travail précis.
- Quelles conditions dois-je impérativement remplir ?
- Le profil de compétences ci-dessus dans l'annonce est déterminant - pour toute question à ce sujet, nous vous conseillerons volontiers et sans engagement.
- Le poste est-il temporaire ou fixe ?
- Try & Hire signifie : vous commencez en mission - après quoi suit l'engagement fixe. Ainsi, les deux parties apprennent à se connaître tranquillement.
- À quelle vitesse puis-je commencer ?
- La plupart du temps immédiatement, car nous nous adaptons avec flexibilité à vous.
- Comment se déroule la candidature chez iPersonal ?
- Très simplement : envoyez-nous d'abord votre CV et vos certificats par formulaire ou par e-mail. Ensuite, nous vous contacterons rapidement et discrètement - ainsi vous serez vite informé.
Le marché du travail pour les employés de commerce à Stetten vous offre actuellement de bonnes perspectives, car les entreprises régionales recherchent continuellement des spécialistes qualifiés. La demande pour les postes administratifs et commerciaux reste stable, particulièrement auprès des petites et moyennes entreprises. Avec yPersonal, vous bénéficiez d'un soutien compétent qui facilite votre entrée dans la vie professionnelle grâce à un placement ciblé et un conseil individuel.
Curieux ? Nous nous réjouissons de vous rencontrer ###
- Postulez maintenant en tant qu'employé de commerce pour Stetten SH. iPersonal assure un placement rapide et personnel - car les bons spécialistes méritent de bons partenaires. Envoyez-nous donc vos documents dès aujourd'hui.
Par e-mail
as@ipersonal.ch
Votre interlocuteur
Alan Santhakumar
Postes vacants
www.ipersonal.ch/offene-stellen/
Candidature spontanée
www.ipersonal.ch/lebenslauf-hochladen/
- Alan Santhakumar - Votre conseiller chez iPersonal
- iPersonal AG · Bahnhofplatz 1C · 8304 Wallisellen
- Téléphone : 044 515 57 56 · E-mail : as@ipersonal.ch
- iPersonal - Votre partenaire pour le placement temporaire et fixe
Kaufmann Stetten SH | Temporärbüro Stetten SH | Personalbüro Stetten SH | Jobs Stetten SH | Temporär Jobs Stetten SH | Personalvermittlung Stetten SH | Stellenvermittlung Stetten SH | Offene Stellen Stetten SH | Stellenangebote Stetten SH | Temporärstellen Stetten SH | Personalberater Jobs Stetten SH | Freie Jobs Stetten SH | Freie Stellen Stetten SH | Jobsuche Stetten SH | Personaldienstleister Stetten SH
Traduit automatiquement depuis l’original.
Publié il y a 2 semaines